“Террор” в переводе с латинского означает “страх”, “ужас”.

Терроризм – война без правил, война без линии фронта, жестокая и бесчеловечная, потому что главный удар противник наносит по мирному населению. Ни этических, ни моральных границ у терроризма нет. Террористы ни перед чем не останавливаются для достижения своих целей. Наоборот, чтобы максимально привлечь к себе внимание, посеять панику среди населения, они наращивают масштабы и дерзость своих акций, стремятся увеличить количество жертв.

Как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, должен знать каждый. Именно с этой целью профилактическую беседу с учащимися МБОУ ООШ № 21 провел участковый уполномоченный лейтенант полиции Александр Евгеньевич Тамбалаев.

Полицейский рассказал ребятам, как нужно действовать в ситуациях террористической угрозы, напомнил об ответственности за заведомо ложные сообщения. Ответил на вопросы школьников. Чтобы закрепить полученную информацию подросткам раздали памятки.

Культорганизатор по работе с молодёжью

Л.И. Попова