В давние-давние времена на зимние святки любимым занятием и молодых и старых считалось колядование. Колядовщики славили хозяев дома, им желали здоровья, счастья и богатства, а себе просили угощение. Сохранились народные традиции наших предков и по сей день – колядовщиков на Кубани можно встретить немало. Сохранить традицию колядования и передать её новому поколению – такая цель стоит у сотрудников Роговского Дома культуры.

13 января для учеников СОШ№15 была проведена развлекательная программа, на которой юные ученики познакомились с традициями колядования. Ведущая рассказала про ряженых и преданья предков. Особое внимание уделялось колядкам - ребята разучили детскую колядку, переоделись в ряженных и совершили «поход в гости к хозяюшке». Хозяюшка, встретив тёплым словом гостей, выслушала колядки и устроила настоящие рождественские посиделки с отгадыванием загадок, пением колядок, с забавными зимними играми и весёлыми хороводами.

На этой встрече ребята хорошо повеселились, спели много колядок, пожелали хозяюшке добра, здоровья, счастья. За это хозяйка угостила всех гостинцами. Мероприятие прошло шумно, весело и интересно.

Зав.культмассовым сектором
Роговского ДК