Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 Зима - замечательная пора. Ее любят взрослые и дети. Сейчас каникулы, которые, к сожалению, заканчиваются, но это не повод грустить. В дни зимних каникул в Роговском Доме культуры прошло очень веселое и интересное мероприятие – игровая программа «Снежный серпантин».

Игровая программа началась со знакомства с ребятами. Они с удовольствием рассказали о том, как отдыхали на каникулах. Затем отгадывали загадки на тему «Зима и Новый год». После этого Фиксик, Скоморох и Снегурочка разделили участников программы на 2 команды для участия в конкурсах. Всем понравились конкурсы «Кто больше наберет снежков», «Меткий стрелок», «Кенгуру», «Самые ловкие». Зрители – болельщики активно поддерживали участников. А сколько радости доставила детям игра в снежки и проход под льдиной. Несмотря на то, что новогодние праздники позади, дети с удовольствием водили хороводы и играли в разнообразные игры.

В этот день для них прошла еще одна познавательная программа «Правила дорожного движения», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия стало формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники получили отличное настроение и незабываемые эмоции, активно участвовали в конкурсах и эстафетах. Атмосфера была комфортной, доброжелательной и очень веселой. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1300/2634-snezhnyj-serpantin#sigProIdb220beada5

Зав. детским сектором Дарья Гусарь

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200