29 ноября в социально-культурном центре Крымского района завершился гала-концерт в рамках заключительного этапа краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях».

В этом году в нём приняли участие около 200 детей инвалидов изо всех уголков Краснодарского края. В фестивале достойное участие приняла Виолета Шамрай, участница народной студии декоративно-прикладного искусства «Кудесница» Роговского Дома культуры. Виолета представила свои лучшие творческие работы, за что заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков вручил диплом и памятный подарок.

В этот день все участники краевого фестиваля были награждены - ведь на фоне множества детских творческих фестивалей и конкурсов это мероприятие выделяется особо: его задача не просто выявить талантливых и одарённых детей-инвалидов, но и оказать действенную поддержку в их творческих начинаниях.

Заведующая народной студией «Кудесница» - Елена Александровна Юрьева тем временем участвовала в XXXI краевом фестивале фольклора и национальных культур «Золотое яблоко», представим выставку работ участников студии. За активное участие и сохранение фольклора и национальной культуры Елена Александровна была награждена памятным дипломом.

Зав.культмассовым сектором
Роговского ДК