Один раз в году – 1 декабря - наступает день, когда о СПИДе вспоминают все. Это день памяти тех, кто узнал о нем чуть позже, чем было необходимо.

СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

2 декабря на базе ООШ № 21 прошла акция «Вместе против» были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью. Главная цель мероприятий – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.

Зав. детским сектором Дарья Гусарь