Все мы горячо любим свою Родину. Любовь эта начинается с любви к отчим местам. С детских лет в сердце каждого из нас живёт светлый образ родного края. 14 октября – особенный день для казаков - Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы, которая на протяжении веков считается покровительницей воинов и казаков, и именно этому дню кубанское казачество обязано своим вторым рождением.

В этот день сотрудники Роговского Дома культуры совместно с сотрудниками Роговской библиотеки для учащихся 8-х классов МБОУ СОШ №15 провели тематическое мероприятие ко Дню образование кубанского казачьего войска. На мероприятии ведущие рассмотрели важнейший этап развития кубанских земель – переселение черноморских казаков на Кубань, коснулись истории становления Кубанского казачьего войска, провели коллективное обсуждение об истории зарождения первых кубанских поселений, знаменитых атаманах и традиций посвящения в казаки.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, читали кубанские стихотворения и делились своими знаниями о родном крае.

Зав.культмассовым сектором
Роговского ДК