9 октября 2019 года Краснодарский край отмечает важную дату – 76 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Оккупация Кубани – одна из самых трагических страниц её истории. В широких масштабах произошло ограбление богатого края и порабощение его жителей.

День освобождения Кубани от фашистов – это день новых надежд, день радости, слёз, счастья и, конечно, горечь потерь. Цена победы была очень дорогой для наших кубанцев, именно поэтому мы верно храним память о событиях тех лет. В Роговском Доме культуры в этот день прошёл митинг, на котором роговчане почтили память земляков, павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

На митинге выступил исполняющий обязанности главы Роговского сельского поселения Тимашевского района Николай Витальевич Николаев. Для зрителей прозвучали песни военных лет в исполнении солистов из вокального кружка «Орион» (руководитель Чевычелова О.А.) и детского вокального кружка «Бриз» (руководитель Ситников Д.В.) и интересную танцевальную казачью инсценировку представил дуэт из образцового танцевального коллектива «Зёрнышко» (руководитель Топычканова Н.А.).

Всё меньше остаётся участников тех страшных событий. Низкий поклон и огромное спасибо всем, кто подарил нам возможность спокойно жить под чистым, мирным небом!

Зав.культмассовым сектором
Роговского ДК