Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

28 сентября в крупнейшем этнокомплексе Юга – выставочном музее под открытым небом «Атамань» состоялся очередной праздник, популярнейший гастрономический фестиваль под названием «За общим столом». 

Чтобы угостить посетителей казачьей станицы своими национальными блюдами в станицу съехались представители почти всех народностей, населяющих Краснодарский край. Посчастливилось стать представителями Тимашевского района творческому коллективу Роговского Дома культуры.

По славной традиции праздник начался на станицном Майдане, с театрализованного представления, после чего со сцены спустились хозяюшки с традиционными блюдами в руках и пригласили всех гостей к праздничному столу протяжённостью более 70 метров, заставленному всевозможными яствами и напитками. Среди многообразия презентовавших блюд Роговской коллектив представил историческое блюдо - кубанские штрумбы, сочные и вкусные «ленивые пельмени», с поджаркой и соусом. Кубанские штрумбы, а так же вареники, украинский борщ, восточные сладости и многое другое могли попробовать гости Атамани за общим столом.

Праздник продолжился большим концертом на сцене станичного правления, в котором приняли участие лучшие самодеятельные вокальные и хореографические коллективы края. Народный хор «Зори Кубани» (руководитель Гафиатуллин М.Н.) Роговского Дома культуры с достоинством представил родную культуры. Так же, развернув гулянья, с развлекательной программой хор выступал в курене.

Оценить мастерство и талант наших мастериц-рукодельниц можно было в курене и на станичной выставке-ярмарке. В выставке были представлены красочные работы участников народной студии ДПИ «Кудесница» (заведующая Юрьева Е.А.), и кружка ДПИ «Сундучок» (руководитель Алексеева И.В.)

Гулянья в станице продолжались до самого вечера. В ходе праздника гостями станицы стали более трёх тысяч жителей России и зарубежья.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1300/2453-za-obshchim-stolom#sigProId26c465e16c

Зав.культмассовым сектором
Роговского ДК
Алексеева А.Ю.

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200