Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 Материнское тепло и нежность, отцовская мудрость и надежность, веселый беззаботный детский смех… Семья. Что может быть для человека милее и дороже?

Сколько замечательных традиций хранит наш народ, сколько забытых, но таких нужных праздников спрятано в календарях наших бабушек и дедушек! Молодой для современной России, но такой родной, исконно русский, православный праздник – День семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля. Выбор этой даты для праздника, конечно же, не случаен – это день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака.

В Роговском Доме культуры прошли праздничные мероприятия, посвящённые этому дню - 6 и 8 июля состоялись праздничные концерты, в течение всего времени для всех желающих в фойе Дома культуры развернулись тематические фотовыставки и выставки работ декоративно-прикладного искусства кружка «Сундучок», руководитель Алексеева И.В., и народной студии «Кудесница», заведующая Юрьева Е.А.

8 июля на площади Роговского Дома культуры весь день царила радостная атмосфера – не смолкала весёлая музыка, привлекая ребят и их родителей на праздник.

Утром состоялась игровая программа «Семейные традиции» – работники дома культуры познакомили детей с историей возникновения этого праздника, рассказали о символе праздника – ромашке. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети поучаствовали в различных играх, эстафетах и в конкурсе рисунка на асфальте, рисуя симпатичные ромашки – так и получилось «ромашковое поле» перед Домом культуры.

На концертной программе 8 июля в честь праздника ведущими вечернего концерта стали брат и сестра – Людмила и Вячеслав Сторчеус, Григорий и Анна Мамулян. С поздравительным словом для зрителей выступил заместитель главы Роговского сельского поселения – Николай Витальевич Николаев. Во время концерта проводились различные интерактивы со зрителями – самые активные ребята, их родители, бабушки и дедушки получали сладкие подарки.

Своё творчество для роговчан и гостей станицы подарили артисты творческой самодеятельности - вокального кружка «Бриз», руководитель Ситников Д.В., и «Орион», руководитель Чевычелова О.А., танцевального коллектива «Зёрнышко», руководитель Топычканова Н.А., и, конечно же, приглашённые гости – танцевальный коллектив «Любимчики», хутор Гречаная Балка. Закончился концерт праздничной летней дискотекой.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1300/2284-moya-semya-moya-radost#sigProIde60f5715ed

Зав.культмассовым сектором
Роговского ДК
Алексеева А.Ю.

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200