Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

В связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и широкомасштабного использования информационных ресурсов особое внимание приобретает информационная безопасность подрастающего поколения.

Просвещение подростков в части использования различных информационных ресурсов, знание элементарных правил отбора и использования информации способствует развитию системы защиты детей в информационной среде, сохранению здоровья и нормальному развитию.

28 июня в Роговском Доме культуры среди молодёжи прошла экспресс-викторина «Информационная безопасность». Ребята разделились на команды и за короткое время ответили на вопросы о безопасности в сети. Победила сразу несколько команд, которым достались сладкие подарки. Для всех подростков было проведено знакомство с основными понятиями о информационной безопасности, справочной информацией по последним данным в России. В конце мероприятия участники комплексно-досугового клуба «Мечта», руководитель Алексеева А.Ю., провели коллективное обсуждение на тему «Почему важна тема информационной безопасности среди молодёжи, и какие правила безопасного поведения в Интернете можно предложить».

После этого, ведущие предложил всем взбодриться и поучаствовать в квест-игре «Место БЕЗопасности» - ребята разделились на две команды и побывали на разных станциях квеста: изображали антивирус, проявляя свои творческие способности, на станции «Первая помощь», в которой капитаны команд должны были в качестве врачей – на время подробно должны были описать первую помощь при различных ранениях; на станции «ПДД – эстафета» команды на скорость объезжали препятствия на велосипедах; в конце все прошли станцию «Флешмоб», выполняя спортивные упражнения. Победила дружба – каждый участник мероприятия проявил себя в командной игре. Итогом всех мероприятий стало общее фото с хештегами квест-игры.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1300/2258-mesto-bezopasnosti#sigProId61fda8f059

Зав.культмассовым сектором
Роговского ДК
Алексеева А.Ю.

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200