24 мая во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Весь славянский мир каждый год в этот день славит создателей нашей азбуки – Святых братьев Кирилла и Мефодия. «Просветители славян» создали азбуку, отражающую живую речь! Они обучили целый народ, создали школы, написали книги, подготовили учителей! Это огромный труд! Мы чтим их подвиг во имя света знаний и веры!

В этот день в Роговском Доме Культуры прошла тематическая программа «День Славянской письменности». Ведущие Арина Алексеева и Наргиз Бекирова рассказали зрителю про создателей азбуки - братьев Кирилла и Мефодия. Глава Роговского сельского поселения Владимир Евгеньевич Дикий поздравил всех с этим прекрасным праздником. На мероприятии выступил народный хор «Зори Кубани». Солистки Роговского Дома культуры Ольга Чевычелова, Татьяна Федотова и Татьяна Вологжанина исполнили песню «Мама Россия». В ходе мероприятия скоморохи провели игровую программу, которая состояла из народных игр, викторин, конкурсов.

В фойе Дома Культуры развернута выставка декоративно-прикладного искусства «Славянские народные традиции», подготовленная кружком декоративно - прикладного искусства «Сундучок», руководитель Алексеева Ирина Викторовна, народной студией «Кудесница», руководитель Юрьева Елена Александровна.

А.Л.Мамулян
Культорганизатор