3 мая закончился отбор на Х Юбилейный международный телевизионный конкурс-фестиваль «Национальное достояние-2019», г.Москва. Конкурс проводился с целью сохранения и развития традиций многонациональной культуры России. Задачами конкурса стало привлечение внимания различный организаций к проблемам творческих коллективам, освещение творчества в средствах массовой информации, творческий обмен опытом. Организатором данного конкурса является продюсерский центр «Созвездие».

В конкурсе заочно принял участие коллектив Роговского Дома культуры - народный хор ветеранов труда «Кирпильские напевы», руководитель Горбатко Н.Н. Видеоролик выступления хор с народной песней «Стэпом» был размещён на Ютуб-канале центра «Создвездие». Оценивали все материалы Международного фестиваля творчества профессиональные члены жюри, мастера своего дела. По итогам конкурса хор «Кирпильские напевы» награждён кубком и дипломом лауреата II степени.

Зав.культмассовым сектором
Роговского ДК