Мемориальное подворье семьи Степановых расположено в живописном уголке близ станицы Днепровской на хуторе Ольховском, где всё посвящено героической судьбе одной семьи – Епистинии Фёдоровны и Михаила Николаевича Степановых.

Никогда не будут забыты девять сыновей-героев, отдавшие свою жизнь ради мира на земле. Ежегодно чтобы почтить память семьи Степановых на подворье проводится районный фольклорный конкурс «Лэчу до тэбэ, мое сэрдэнько», где 17 мая, приняли участие творческие коллективы Тимашевского и Брюховецкого районов. Каждый участник проникся атмосферой фестиваля и преподнёс свою частичку души в народной песне, песне военных лет, песне о Родине или в стихотворении собственного сочинения. От Роговского Дома культуры выступал народный хор «Зори Кубани», руководитель Гафиатуллин М.Н., занявший I место на конкурсе.

Также на подворье проводилась выставка работ декоративно-прикладного искусства «Бабушкин сундучок», где приняли участие народная студия ДПИ «Кудесница», руководитель Юрьева Е.А., и кружок ДПИ «Сундучок», руководитель Алексеева И.В.

Зав.культмассовым сектором
Роговского ДК