Все слышали, чтобы быть здоровым необходимо как можно больше двигаться. Ведь недаром говорят: «Движение – это жизнь». 14 мая в Роговском Доме культуры среди четвёртых классов прошёл спортивный праздник здоровья, где каждый смог посоревноваться в ловкости, быстроте, меткости, силе и находчивости. Для детей прошла беседа по пропаганде спорта, как альтернативе негативным привычкам, где главной задачей стало укрепление здоровья, возможность научить детей проявлять свои индивидуальные возможности, привить им стремление к физическому самосовершенствованию.

После беседы для школьников были проведены игры-эстафеты со спортивным инвентарём, на внимание, быстроту, находчивость. Финальной яркой точкой стала танцевальная и энергичная зарядка-флешмоб, в которой каждый смог повеселиться и понять, как важно делать зарядку. Участвуя в мероприятии, у школьников складывается чёткое представление о принципах и правилах ведения здорового образа жизни.

Зав.культмассовым сектором
Роговской ДК