Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 В современной стратегии развития России актуализируется значимость здоровья, как одного из приоритетных направлений политики государства, а также его гуманизации, являющегося основой физического и социального благополучия, условием и базисом полноценного становления гражданина-патриота. Поэтому воспитание культуры здорового образа жизни личности эффективно управляющей состоянием своего здоровья, является важной задачей образования. 

В рамках работы антинаркотической комиссии администрации муниципального образования Тимашевский район, согласно плана работы с целью проведения профилактики употребления наркотических веществ среди подростков, развития стойких позитивных интересов и пропаганды здорового образа жизни, было проведено мероприятие антинаркотической направленности 14 мая 2019 года в Роговском Доме культуры прошла познавательная программа «Мы за здоровый образ жизни». Охват составил 70 человек. В мероприятии принял участие участковый уполномоченный полиции Роговского сельского поселения Тамбалаев Александр Евгеньевич, который выступил перед учащимися 4 классов МБОУ СОШ № 15. Он поговорил с детьми о проблемах, связанных с психотропными веществами. Рассказал о вреде этих веществ на юный организм, о том к чему может привести употребление или распространение наркотических веществ.

Если бы люди не болели, они не знали бы, что такое здоровье. В этой поговорке хорошо показано, что здоровье – это нормальное состояние, поэтому - то оно и не замечается, как не замечается хорошая погода, счастье и благополучие. Мудро определил болезнь Карл Маркс, как стесненную в своей свободе жизнь. Уж какая свобода, если пространство больного часто не выходит за пределы кровати. Человек ограничен в деятельности, в чувствах, в мечтах. Так что же нарушает его свободу? Проблема сохранения здоровья учащихся и привитие им навыков здорового образа жизни сегодня очень актуальна. Ведь здоровый образ жизни – поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья учащихся.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1300/2144-my-za-zdorovyj-obraz-zhizni#sigProIdc0a6095643

Зав. детским сектором Гусарь Дарья

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200