В рамках работы антинаркотической комиссии администрации муниципального образования Тимашевский район, согласно плана работы с целью проведения профилактики употребления наркотических веществ среди подростков, развития стойких позитивных интересов и пропаганды здорового образа жизни, было проведено мероприятие антинаркотической направленности 5 марта 2019 года в Роговском Доме культуры день правовой информации «Пусть всегда будет завтра». В мероприятии приняли участие главный врач Роговской участковой больницы Анпилов Анатолий Александрович, который выступил перед учащимися 8 классов МБОУ СОШ № 15.

В процессе обсуждения учащимися была определена проблема наркомании в современном мире, рассмотрены вопросы вредных привычек и их влияние на здоровье, развитие личности и поведение человека.

Участники мероприятия просмотрели видеоролики «О вреде курения». Врач призвал обучающихся быть внимательным при выборе компании для общения. Ребята узнали о негативных последствиях употребления табака, алкоголя и наркотиков и их влиянии на здоровье, также какие правовые последствия могут быть.

Мероприятие прошло в форме откровенного разговора с элементами игры, а также небольшим теоретическим материалом, в котором были представлены самые необходимые сведения о вреде тех или иных веществ. Для присутствующих была исполнена музыкальная композиция «С нами Бог» в исполнении Киры Кибалиной, солистки вокального кружка «Бриз». В заключение мероприятия активом молодёжного совета были вручены всем присутствующим буклеты.

Охват составил 70 человек.
Зав. детским сектором Гусарь Дарья