Праздник 8 марта - это праздник любви и восхищения женщинами. История возникновения праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Это день, в который принято уделять уважение своим любимым и близким женщинам - женам, матерям, сестрам и так далее. Удачно праздник совпал с началом весны. Распускающиеся первые цветы: тюльпаны, мимоза делают 8 Марта цветущим, благоухающим днем. И это повод для представителей сильной половины человечества, когда они могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками, вниманием и заботой.

6 марта 2019 года работниками Роговского Дома культуры в клубе хутора Красный был проведён праздничный концерт «Весенняя капель». Вокальные номера вокального кружка «Бриз» праздничный концерт и танцевальные композиции образцового танцевального коллектива «Зёрнышко», представленные руководителями Роговского Дома культуры, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Концертная программа

оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!
Зав. Детским сектором Гусарь Дарья