«Выборы», «выбирать». С этим словом мы очень часто сталкиваемся в повседневной жизни. Мы выбираем школу, товары в магазине, спутника жизни. От этого выбора зависит наша жизнь. Но иногда от нашего выбора зависит не только наша жизнь, но и жизнь всей страны.

25 февраля в СОШ № 15 с учащимися 10 классов прошла деловая игра «Что такое выборы?». Сейчас, как никогда, уделяется большое внимание вопросу участия молодежи в выборах, потому что будущее нашей страны зависит от правильного выбора. Что такое выборы? Для чего они проводятся? Почему нужно идти голосовать? Все эти и другие вопросы были освещены на мероприятии «Что такое выборы?».

На мероприятие был приглашен депутат совета Роговского сельского поселения Горбатко Николай Николаевич.

Зав. детским сектором Гусарь Дарья