Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 21 февраля в Роговском Доме культуры прошла игра «Будущие избиратели». Главная цель мероприятия - объединить людей вокруг государственных ценностей и рассказать детям важность и значение государственных символов России. На мероприятиях говорилось что символика — это неотъемлемая атрибутика государственности и суверенитета страны. За историей флага стоит многовековая история нашего народа, величайшие взлёты страны и её страдания. Было рассказано о том, почему существует триединство - герб, флаг и гимн, почему люди отдавали жизнь, но сохраняли флаг. Учащиеся 3 классов СОШ № 15 участвовали в мероприятии с большим энтузиазмом и проявили хороший уровень знаний и находчивость.

С ребятами сделали вывод что Россия интересна и многогранна, что Родину нужно любить и беречь. Для каждого Родина начинается с детства.

Дополняя пословицы о родине, учащиеся раскрыли смысл понятия «патриотизм» и любовь к Родине и своему народу. Человек должен любить людей, с которыми он живёт и гордиться своей Родиной.

Нам, молодым людям предстоит сплотиться и идти по дороге жизни, найти и понять свое предназначение, осознать себя полноправными гражданами своей страны, достойными ее великих традиций. Для этого необходимы упорство и инициатива, мужество и осознанность, трудолюбие и ответственность. И надо помнить, что наша общественная деятельность - гарант не только личного успеха, но развития и процветания нашей Родины! Именно мы должны делать выбор, который будет иметь большое значение для дальнейшего развития нашей малой Родины. Не верьте тем, кто говорит: «Мы ничего не решаем…». Поверьте, ваш голос очень важен!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1300/1981-budushchie-izbirateli#sigProId0c769264e2

Зав. детским сектором Гусарь Дарья

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200