Активнее всех погашали долги жители городов Сочи, Армавира, Новороссийска, Геленджика и Анапы, а также Новопокровского, Крыловского, Брюховецкого и Павловского районов края.

Для улучшения платежной дисциплины поставщик газа регулярно проводит информационную работу с населением, уведомляет абонентов об имеющейся задолженности посредством системы автоматического телефонного оповещения, СМС-информированием, отправкой письменных уведомлений, силами контролеров газового хозяйства, которые работают непосредственно с абонентами. С начала года жителям края было направлено более 16 тысяч уведомлений о предстоящем отключении от сети газоснабжения. «Для удобства потребителей всегда под рукой дистанционные сервисы оплаты газа. Произвести оплату, просмотреть начисления, передать показания за потребленный газ можно на сайте мрг краснодар.рф и с помощью сервиса «Личный кабинет». Абоненты также могут оплачивать газ дистанционно с помощью других платежных сервисов», - уточнил Кирилл Буряк, начальник управления реализации газа «Газпром межрегионгаз Краснодар».