В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2022 г. N 1980 "Об утверждении методических указаний по предотвращению причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан", Законом Краснодарского края от 11 февраля 2020 г. N 4206-КЗ "О регулировании отдельных вопросов в области обращения с животными на территории Краснодарского края" постановляю:

1. Утвердить Порядок предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан на территории Краснодарского края согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Краснодарского края Коробка А.Н.
  4. Постановление вступает в силу 1 сентября 2023 г., но не ранее чем по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования и действует до 1 сентября 2029 г.

Губернатор Краснодарского края

В.И.КОНДРАТЬЕВ