«В этот день к нам обратилось за консультативной помощью и получением услуг более 30 жителей края. Из них больше половины – это приемные семьи. От граждан были приняты заявления на единое пособие при передаче ребенка в приемную семью, оказана услуга по оформлению опекуном на ребенка материнского капитала. Также граждане обращались по вопросам оформления пенсии ребенку (инвалиду детства), путевок. Приняты заявления по изменению способа доставки пенсии и изменению счета», - отметила управляющий региональным ОСФР Татьяна  Ткаченко.

Напомним, данное мероприятие проводилось для детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей; лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновителей, детей с инвалидностью и их родителей.

Основной целью проведения акции являлось создание условий, при которых дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить квалифицированную консультативную помощь.