Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 Для формирования нового состава Общественного совета в соответствии с Положением о создании Общественного совета Роговского сельского поселения (в редакции от 10.09.2021 № 167) объявляется начало приёма письменных заявлений-анкет на имя главы Роговского сельского поселения Тимашевского района (форма прилагается).
Начало приёма заявок - 13 октября 2021 г. Время приёма заявок - с 10 до 12 часов ежедневно по адресу: 352725 Краснодарский край, Тимашевский район, ст.Роговская, ул. Ленина, 76, каб. № 5 или направить на электронный адрес администрации Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Телефон для получения консультации 8(86130) 6-68-23.
Дата окончания приёма заявлений – 26 октября 2021 г. 12.00
Требования к кандидатам – в соответствии с пунктом 6 Положения об Общественном совете при главе Роговского сельского поселения.
«6.Члены Общественного совета
6.1. Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет выдвинутый (предложенный), некоммерческими организациями, учреждениями и предприятиями всех форм собственности, действующими в поселении.
6.2. Членом Общественного совета не может быть:
1) лицо, призванное недееспособным или ограниченно дееспособным на основании решения суда;
2) лицо, имеющее непогашенную или неснятую судимость;
3) лицо, имеющее двойное гражданство;
4) лицо, привлекавшееся к административной ответственности за нарушения предусмотренные Законом Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях»
5) депутаты Совета Роговского сельского поселения Тимашевского района, городских и сельских поселений Тимашевского района, Совета муниципального образования Тимашевский район, государственные и муниципальные служащие и лица, замещающие государственные и муниципальные должности;
6.3. Член Общественного совета осуществляет свою деятельность на общественных началах без выплаты вознаграждения.
6.4. Член Общественного совета принимает личное участие в работе заседаний Общественного совета, рабочих групп Общественного совета.
Член общественного совета вправе свободно высказывать свое мнение по любому вопросу деятельности Общественного совета и рабочих групп Общественного совета.
6.5. Полномочия члена Общественного совета прекращаются в случаях:
1) истечения срока его полномочий;
2) подачи им заявления о выходе из состава Общественного совета;
3) неспособности его по состоянию здоровья участвовать в работе Общественного совета;
4) вступления в законную силу вынесенного в отношении него обвинительного приговора суда;
5) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным, безвестно отсутствующим или умершим на основании решения суда, вступившего в законную силу;
6) назначения его на государственную должность Российской Федерации, должность федеральной государственной службы, государственную должность субъекта Российской Федерации, должность государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации или должность муниципальной службы;
7) избрания его на должность Президента Российской Федерации депутатом Совета, избрания депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избрания (назначения) членом Совета Федерации Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избрания депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом Совета МО Тимашевский район, городских и сельских поселений Тимашевского района, а так же на выборную должность местного самоуправления;
8) смерти члена Общественного совета.
Исключение члена Общественного совета допускается в случае систематического (3 и более) пропуска им заседаний и осуществляется постановлением администрации Роговского сельского поселения на основании решения Общественного совета.
В случае возникновения обстоятельств, препятствующих члену Общественного совета входить в его состав, или в случае выхода из его состава по собственному желанию он обязан не позднее 5 рабочих дней направить председателю Общественного совета письменное заявление о выходе из состава Общественного совета.»
Порядок формирования - в соответствии с пунктом 10 Положения об Общественном совете при главе Роговского сельского поселения.
«10. Порядок образования Общественного совета
10.1. В состав Общественного совета входят председатель Общественного совета, заместитель председателя Общественного совета, секретарь и члены Общественного совета. Председатель Общественного совета избирается из числа членов Общественного совета путем открытого голосования на первом заседании.
10.2. Процедура формирования состава Общественного совета начинается не позднее 5 рабочих дней с даты опубликования на официальном сайте Роговского сельского поселения объявления, которое включает:
- извлечения из положения об Общественном совете, в том числе требования, предъявляемые к члену Общественного совета;
- форму заявления;
- срок, время и место приема заявлений, почтовый или электронный адрес для направления заявлений;
- номер телефона для получения консультаций по вопросам формирования Общественного совета;
- дату окончания приема заявлений.
10.3. Срок приема заявлений не может составлять менее 10 рабочих дней с даты начала приема заявлений.
10.4. Глава Роговского сельского поселения в течение 10 рабочих дней после окончания срока приема заявлений от граждан, проводит консультации с представителями общественных объединений, некоммерческих организаций, учреждений и предприятий действующих в поселении, по вопросу формирования Общественного совета. В ходе консультаций рассматриваются поступившие от граждан заявления на соответствие предъявляемым требованиям, и выносится решение по окончательному составу Общественного совета.
10.5. Глава Роговского сельского поселения утверждает персональный состав Общественного совета не позднее 5 рабочих дней с даты окончания проведения консультаций.
10.6. Общественный совет собирается на первое заседание не позднее 15 календарных дней со дня утверждения его персонального состава.
10.7. В качестве кандидатов на должность председателя или заместителя председателя Общественного совета могут быть выдвинуты лица, имеющие значительный опыт работы в сфере полномочий органа местного самоуправления.»

Анкета заявка - Скачать

 

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200