По условиям проекта «Инициативное бюджетирование» жители Кубани вносят собственные идеи по развитию и благоустройству своих населенных пунктов, принимая участие в их реализации. Новый механизм позволяет привлечь инициативных людей к реализации мини-проектов по благоустройству, а муниципалитетам проще получить краевую дотацию. В ближайшие 5 лет на финансирование проектов, победивших в конкурсе, направят около 1,2 млрд рублей.

С 2020 года мы принимаем участие в проекте государственной программы « Региональная политика и развитие гражданского общества» программы «Развитие инициативного бюджетирования».

Инициативной группой к реализации были предложены три проекта:
1. « Благоустройство кладбища станицы Роговской, расположенного по адресу: ст. Роговская, ул. Ленина, 135»;
2. «Устройство электроосвещения по улице Коммунаров от улицы Садовой до улицы Ленской»;
3. «Устройство электроосвещения по улице Палкина : от улицы Ленина до улицы Садовой»;

При активном участии жителей поселения, предпринимателей совместно с администрацией Роговского сельского поселения есть возможность получить дополнительные средства в бюджет поселения на реализацию таких важных и нужных в поселении проектов.