Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 Администрация Роговского сельского поселения принимает к рассмотрению проекты местных инициатив от инициативных групп до 15 февраля 2020 года!

Инициативное бюджетирование - один из инструментов вовлечения граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территорий.

В 2020 году впервые данный проект запущен та территории Краснодарского края в рамках реализации государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования».
Инициативное бюджетирование направлено на вовлечение граждан в управление своими территориями. Это механизм, позволяющий оперативно выявлять и решать наиболее острые (по мнению самих жителей) социальные проблемы местного уровня.
Жители сельских поселений района, объединенных территориальным общественным самоуправлением, определяют и создают инициативные проекты, финансируемые за счет средств местного и краевого бюджетов, граждан и предпринимателей.
Общественное участие на этапе планирования и проектирования снижает количество и глубину противоречий и конфликтов, повышает согласованность и доверие между органами муниципальной власти и населением, формирует лояльность со стороны населения и создаёт кредит доверия на будущее.
Жители путём открытого обсуждения и голосования на местных собраниях сами выбирают наиболее острую проблему для своего населённого пункта. Далее проекты и вся подготовленная документация направляются на утверждение в местную администрацию, после чего выделяются денежные средства.
Дополнительную информацию можно получить по телефону:
8(86130) 66-8-23Безымянный

 

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200