Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ на работодателей возложена обязанность по предоставлению в Пенсионный фонд Российской Федерации сведений по форме СЗВ-ТД, содержащей сведения о принятых и уволенных работниках, о переведенных на другую постоянную работу, а также в случае подачи ими заявлений о продолжении ведения страхователем трудовых книжек в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о предоставлении страхователем своему работнику сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Напоминаем, что сведения о приеме и увольнении работников необходимо представить в ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.
По остальным кадровым событиям отчитываться в ПФР надо не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли кадровые мероприятия, предусмотренные Постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 N 730п:
- перевод на другую постоянную работу;
- установление работнику второй и последующей профессии или иной квалификации;
- изменение наименования работодателя;
- лишение права занимать определенную должность;
- подача сотрудником заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации;
- представление работнику страхователем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации;
- отмена ранее произведенных мероприятий.
По работникам, у которых не было ни одного из перечисленных выше кадровых мероприятий, представить в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности работодатель должен только в 2021 году – не позднее 15 февраля 2021 года.
При представлении на работника сведений по форме СЗВ-ТД впервые, работодатель должен в отчете отразить сведения о последнем кадровом мероприятии работника до 01.01.2020 года у данного работодателя.
Работодатель, в случае, если численность работающих у него лиц за предшествующий отчетный период - месяц составляет 25 и более лиц, обязан представлять сведения о трудовой деятельности своих работников по форме СЗВ-ТД в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. В таком же порядке сведения могут представляться работодателем, численность работающих лиц у которого за предшествующий отчетный период - месяц составляет менее 25 лиц.

Для представления сведений по форме СЗВ-ТД в Пенсионный фонд РФ предлагаем воспользоваться бесплатным сервисом на официальном сайте ПФР. Необходимо во вкладке «Кабинет страхователя» в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» в блоке «Отчетность» выбрать один из следующих сервисов:

1) «Загрузить проект отчетности» - данный сервис предназначен для направления работодателями заранее подготовленных сведений по форме СЗВ-ТД без использования усиленной квалифицированной электронной подписи. При направлении отчета с применением данного сервиса необходимо предоставить в Управление ПФР по месту регистрации отчет на бумажном носителе, подписанный собственноручной подписью руководителя, и, заверенный печатью организации (при наличии). Распечатать подготовленную отчетность также можно через данный сервис. Датой представления отчетности в ПФР будет считаться дата представления сведений по форме СЗВ-ТД на бумажном носителе, подписанных руководителем и заверенных печатью (при наличии).
2) «Загрузить подготовленный документ» - данный сервис предназначен для направления работодателями сведений по форме СЗВ-ТД, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. Для этого работодателям, подключенным к «Кабинету страхователя» необходимо авторизоваться с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи через учетную запись страхователя в ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации). Представление в Управление ПФР отчетности на бумажном носителе в данном случае не требуется.

Телефоны для справок: 8(86130) 4-32-84,
4-23-01,
4-22-52,
4-49-26,
4-32-89.

Пенсионный фонд Российской Федерации
Государственной учреждение- Отделение Пенсионного фонда
Российской Федерации по Краснодарскому краю

 

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200