Администрация муниципального образования Тимашевский район сообщает, что по итогам мониторинга, проведенного 14 декабря 2019 г. на территории Тимашевского района были выявлены многочисленные факты реализации продукции животного происхождения в местах стихийной (несанкционированной) торговли. При этом продукция реализуется без документов, подтверждающие её качество и безопасность, без маркировки, с неустановленными сроками годности.

Реализуемая в местах стихийной (несанкционированной) торговли продукция животного происхождения может представлять большую опасность для человека, в том числе возможность заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями, возникновение вспышек пищевых инфекций.

В целях недопущения возникновения и распространения отравлений среди населения района, администрация муниципального образования Тимашевский район рекомендует не приобретать продукцию животного происхождения в местах стихийной (несанкционированной) торговли.

torgovlya2