28 октября 2019 г. в 10:45 в Роговском сельском поселении Тимашевского района будет производиться включение имеющихся средств оповещения населения (сирен, громко-говорителей, речевых установок и т.д.) продолжительностью 5 минут.

Администрация муниципального образования Тимашевский район информирует Вас о том, что в соответствии с письмом Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края 28 октября 2019 г. будет проводиться плановая комплексная проверка технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) П-160, П-166 и П-166Ц, а также местной (муниципальной) системы оповещения. Доведение проверочных сигналов и информации оповещении будет осуществ-ляться по каналам телевизионного вещания и радиовещания 1-го мультиплекса.

В целях обучения населения информируем: «Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «Внимание всем». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10-ти общероссийских общедоступных телевизионных каналов 1-го мультиплекса, приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение».

В отдаленных и труднодоступных местах, где прохождение сигнала оповещения затруднено из-за особенностей рельефа местности или нет громкоговорителей центрального радиовещания, будет организована передача сигнала «Внимание всем» и речевой информации через специальные автомобили, оборудованные громкоговорящими установками, а также через системы экстренного оповещения.

Администрация Роговского сельского поселения Тимашевского района