Амброзия полыннолистная опасна и для здоровья людей. Во время цветения она образует огромное количество пыльцы, многократное вдыхание которой вызывает заболевание аллергией со следующими симптомами: повышение температуры, слезотечение, конъюнктивит, ухудшение зрения, в тяжелых случаях – отек легких, вызывает опасное заболевание поллиноз, от которого во время цветения страдает огромное количество кубанцев. Бороться с сорняком нужно начинать заранее, не дожидаясь периода его цветения.

Напоминаем, уничтожение амброзии и другой сорной растительности осуществляется собственниками, арендаторами, пользователями земельных - участков, предприятиями и организациями, КФХ и ИП, владельцами личных подсобных хозяйств и приусадебных участков на подведомственной территории.

Срециалист 2 категории администрации Роговского сельского поселения Тимашевского района Е.И. Ковба