Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают наших детей на жизненном пути. Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать, необходимо знать, какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилось непредвиденное.

5 марта 2018 года состоялось собрание родителей учащихся 1х-3х классов в МБОУ СОШ № 15, посвященное безопасности детей. На собрании присутствовали не только учителя, родители и директор школы Дикий В.Е., но и начальник управления образования Тимашевского района Перистый В.П., а также глава Роговского сельского поселения Темир К.К.

Родителям предоставили возможность задать вопросы, касающиеся занятости и проведения досуга детей в Роговском сельском поселении по всем направлениям. Обсудили и рассказали родителям о развитии физической культуры, спорта, современной городской среды и культуры в Роговском сельском поселении на ближайшие годы.

Особо острым вопросом остается безопасность детей на дорогах и информационная безопасность, а именно поведение и своевременное реагирование родителей и родственников на поведение ребенка, окруженного множеством современных гаджетов, о необходимости родителей сформировать у школьников активную позицию в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

Также обратили внимание на вопрос бесцельного, бесконтрольного времяпровождения детей на улице. Напомнили родителям, что рано или поздно это приведет к совершению правонарушений ребенком или несчастному случаю.

Напомнили, что самый главный и решающий фактор в воспитании ребенка - это личное поведение и образ жизни его родителей. Быть достойным примером для своих детей!

Администрация Роговского сельского поселения 

Тимашевского района

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200