5 января 2023 года филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала и провела совместно с советником директора по воспитанию Глоба О.П. в МБОУ ООШ №21 необычное мероприятие - квест-игру «Новогодние приключения у елки». Окунуться в праздничную атмосферу были приглашены учащиеся 1-6 классов.

Получив письмо от Деда Мороза и карту, ребята отправились на поиски волшебного ключа. Для этого им пришлось искать подсказки, выполнять сложные и запутанные задания, решать ребусы, отгадывать зашифрованные слова, проходить лабиринт. Передвигаясь от станции к станции, ребята проявляли смекалку, эрудицию и ловкость. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере и его итогом стал расколдованный сундук со сладкими призами. Не осталась без внимания литературная подборка «Если веришь в чудо!» с интересными зимними историями, ролики «Детство, защищенное законом» и «Внимание на дорогу», а также памятки «Безопасность в зимний период».

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»