20 апреля 2022 года в Международный День Земли филиал МБУК «Роговская библиотека» в клубе хутора Красный провела для учащихся 3-7 классов видео-презентацию «Дом по имени Земля».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о традициях Дня Земли и  символе праздника, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Школьники узнали об экологическом состоянии Земли и познакомились с Красной книгой, а также активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали ребусы, загадки. Просмотр видео- презентации «Сохраним нашу природу» помог ребятам понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету и сделать её ещё краше! В завершении школьники с огромным удовольствием нарисовали портрет Земли и познакомились с книжной выставкой «Человек и природа».

{gallery}Library/2022/23{/gallery}

Мероприятие посетило 22 человека.

Коваленко С.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»