Есть ценности, которым нет забвения, одна из них – это память о прошлом. 18 апреля 2022 года в Международный день памятников и исторических мест филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала с волонтерами МБОУ ООШ № 21 урок-путешествие «Пройдись по памятным местам». Мероприятие было приурочено к Году культурного наследия народов России, 230-летию со дня освоения черноморскими казаками кубанских земель, 95-летию со дня образования Тимашевского района, 85-летию со дня образования Краснодарского края и посвящено тому, чтобы школьники познакомились с фактами местной истории и задумались о героическом прошлом Родины.

С первых минут старшеклассники отправились в виртуальную экскурсию по памятным и дорогим каждому кубанцу местам. Сначала школьники посетили Мемориальную площадь ст. Роговской и вспомнили о значимых страницах истории нашего поселения. Далее ребята остановились у Монумента «Мать» в сквере имени 40-летия Победы в центре Тимашевска и узнали о гражданском подвиге Е.Ф. Степановой. Завершилось видео-путешествие у Памятника Кубанскому  казачеству в Краснодаре, где школьникам предстояло справиться с викториной на знание кубанских традиций. Не осталась без внимания книжная выставка «Хранители истории родного края».

{gallery}Library/2022/16{/gallery}

На мероприятии присутствовало 25 человек.

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»