12 апреля 2022 года филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для читателей 4-9 классов в клубе хутора Красный урок - презентацию ко Дню космонавтики «Просторы нашей Вселенной».

Библиотекарь познакомила ребят с историей освоения космоса. Из представленной презентации дети узнали, кто изобрёл космическую ракету, кого первыми выпустили в космическое пространство, что такое орбитальная станция и космический корабль-спутник «Восток». Благодаря фотографиям и иллюстрациям из книг участники наглядно познакомились с такими космонавтами, как: Ю. Гагарин, Г. Титов, А. Елисеев, Г. Береговой, В. Терешкова и многими другими. Завершилось  мероприятие обзором книг, представленных на выставке «Космос - это интересно», и чтением стихов о космосе, космонавтах, о Юрии Гагарине – первом покорителе космоса.

{gallery}Library/2022/15{/gallery}

Мероприятие посетило 30 человек.

Коваленко С.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»