7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья.  Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: "Единственная красота, которую я знаю, это здоровье".

К Всемирному Дню здоровья  в МБУК «Роговская библиотека»  прошёл день здоровья «Путешествие на планету здоровья».  В программе дня здоровья были советы по здоровому образу жизни, разговор о жизненных ценностях, о популярных видах спорта, викторина «Если хочешь быть здоров». В библиотеке  оформлена книжная выставка  «Здоровье - это здорово», на которой представлены книги по пропаганде здорового образа жизни. Здесь представлены книги по здоровому и правильному питанию, как выглядеть молодым и красивым,  журналы о спорте, здоровье. Выставка содержит и рекомендации, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух.  В конце мероприятия все участники пришли к выводу, что книга и спорт - отличное сочетание.  В ходе мероприятия каждый участник получил тематический буклет «В здоровом теле - здоровый дух».  Завершилась встреча демонстрацией  видеоролика  «Губительная смесь».

{gallery}Library/2022/12{/gallery}

Бережная Л.Н. библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»