Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой. Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье».

В этот день работники МБУК «Роговская библиотека» провели для воспитанников МБДОУ д/с №40 игру-путешествие «В поисках страны здоровья». Вместе с библиотекарем ребята отправились в путь по станциям, где их ждали интересные познавательные задания и игры. Дети побывали в гостях у Мойдодыра,  выполнили разминку с весёлыми Чудариками, отгадывали загадки Витаминки. Мероприятие прошло весело, задорно, ребята познакомились с основными составляющими здорового образа жизни. В завершении встречи библиотекарь провела обзор книжной выставки «Секреты здоровья».

{gallery}Library/2022/11{/gallery}

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.