6 апреля 2022 года в преддверии Всемирного дня здоровья и в рамках проекта «Час мира и добра» филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 9 класса МБОУ ООШ № 21 видео-урок «Здоровьем нужно дорожить!» Цель мероприятия: приобщение молодежи к занятиям спортом, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

Школьникам на примере художественных произведений рассказали о ценности жизни и здоровья, о добром и позитивном отношении к окружающим и сверстникам. В ходе просмотра одноименной видео-презентации старшеклассники углубили знания по здоровьесбережению, узнали, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. Библиотекарь проинформировал ребят о литературе, которая может стать помощником и советчиком в здоровом образе жизни. Старшеклассники активно отвечали на вопросы викторины «В здоровом теле - здоровый дух», участвовали в психологической игре «Пирамида». Дополнила материал книжная выставка «Мы – поколение ЗОЖ» и ролик антинаркотической направленности «О спорте».

{gallery}Library/2022/10{/gallery}

На мероприятии присутствовало 16 человек.

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»