6 апреля – День русской народной сказки. На протяжении многих веков взрослые и дети рассказывали друг другу предания. Так они передавались из уст в уста по всей России. «В сказку верить не забудь – в ней таится жизни суть» - русская народная поговорка. Сказки учат людей доброте, мудрости, ответственности и любви. Некоторые родители читают сказки детям на ночь, и подрастающее поколение познаёт их мудрость с юных лет.

Окунуться в волшебный мир русских народных сказок пригласили сотрудники МБУК «Роговская библиотека» своих самых юных друзей – воспитанников МБДОУ д/с №40. Для них был проведён литературный час «В гостях у сказки». Дети с удовольствием принимали участие в мероприятии: рассказывали о своих  любимых сказках, отвечали на вопросы викторины,  выполняли интересные игровые задания. Очень активны были ребята во время инсценировки русской народной сказки «Репка». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «День рождения русской народной сказки», на которой были представлены самые любимые детские произведения. Дети обещали, что обязательно вернуться  в библиотеку за книжками с родителями.

{gallery}Library/2022/09{/gallery}

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.