1 апреля 2022 К 100-летию со дня рождения С. Алексеева филиал МБУК «Роговская библиотека» провела литературный урок «Путешествие в историю» для аудитории 5 -  классов.

Читатели узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Сергея Алексеева, познакомились с его книгами, которые рассказывают не только о российской военной истории, но еще и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни. Молодежь познакомилась, с книгами Алексеева которые получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом. Библиотекарь рассказал, что писатель стал лауреатом Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР им.Крупской, и многих других премий. Особое внимание в ходе беседы было уделено книге писателя «Птица – слава». Ребята с большим интересом слушали и обсуждали рассказы о славных победах великого полководца А.В. Суворова и героизме русских солдат – «чудо – богатырей», о великом русском полководце М.И. Кутузове и героях Отечественной войны 1812 года. Слова Суворова «Мы русские … Мы всё одолеем» наполнили душу ребят гордостью за наше Отечество, за её замечательных сыновей. В конце мероприятия была представлена книжная выставка «Воспитание историей».

Мероприятие посетило 26 человек.

{gallery}Library/2022/07{/gallery}

Коваленко С.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»