Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

30 марта 2022 года к 140-летию со дня рождения любимого писателя маленьких читателей - Корнея Ивановича Чуковского филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для 1-3-классов в клубе х. Красный игру – викторину «В одно мгновение узнай произведение.

В начале мероприятия библиотекарь познакомил ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Школьники узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. После чего дети охотно участвовали в интерактивной викторине, в ходе которой угадывали, кому принадлежит вещь и какие строки подходят данным героям. Затем ребятам зачитывали отрывки произведений, задавали вопросы о персонажах книг и загадывали загадки. Дети активно отвечали, демонстрируя знания произведений Корнея Чуковского. К мероприятию была оформлена библиотечная выставка «Дедушка Корней, добрый друг детей» и ролик «Ремень» по ПДД.

Произведения Чуковского расширяют кругозор ребенка и развивают интерес к книгам. Начиная читать сказки Корнея Ивановича, никак не можешь остановиться и с каждым произведением понимаешь, что таких людей, как он – единицы.

Мероприятие посетило 22 человека.

{gallery}Library/2022/06{/gallery}

Коваленко С.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200