29 марта 2022 года в рамках Недели юношеской книги  и с целью популяризации библиотечно-библиографических знаний в молодежной среде филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала библиотечный урок-путешествие «Ориентиры в океане книг».

В ходе мероприятия школьникам был представлен справочно-библиографический аппарат библиотеки: каталог, фонд справочных изданий и библиографических пособий и рассказано, как правильно искать интересующую информацию. Урок сопровождал показ слайдов «Твой помощник СБА». Далее последовали практические задания, на которых ребята закрепили полученные знания. Школьники работали со словарем синонимов, фразеологизмов и иностранных слов, с толковым словарем В.И. Даля, с рекомендательными списками, находили информацию в каталогах и картотеках статей, в универсальных и отраслевых энциклопедиях. Библиотекарь надеется, что погружение в мир справочной литературы было для ребят не безынтересным, а полученные навыки самостоятельного поиска информации - полезными. Не осталась без внимания выставка «Книги, которые знают все» и ролик «Семья-доверие-сын».

Мероприятие посетило 12 человек.

{gallery}Library/2022/05{/gallery}

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»