Краснодарский край славится богатым народным поэтическим, писательским и музыкальным наследием. 2 февраля МБУК «Роговская библиотека» провела обзор книг кубанских писателей под названием «Они пером прославили Кубань» для учащихся МБОУ СОШ № 15. Умные и добрые стихи Виталия Бакалдина погрузили ребят в огромный мир, в котором есть место для любви ко всему живому, радости и счастья. Языком поэтических строк Виталий Бакалдин говорит с читателями о чести, совести, о дружбе и справедливости. В стихах замечательного кубанского поэта, юбиляра этого года- Кронида Обойщикова исподволь, ненавязчиво звучит мысль о необходимости учится понимать и уважать людей, живущих рядом, ценить труд, любить родную землю, с теплотой, бережно относиться ко всему живому. Владимир Дмитриевич Нестеренко без труда подбирает золотой ключик к любому сердцу и к детскому, и к взрослому. Потому что умеет рассказать об окружающем мире занимательно, весело и забавно, представить его образно, ярко, свежо. Читают люди его книги и становятся добрее.

Об этих и других кубанских поэтах рассказали старшеклассникам книги с тематической выставки «Они пером прославили Кубань» и слайд-презентация «Наши поэты».

Мероприятие посетило 19 чел.
Директор МБУК «Роговская библиотека»
Пивень Т.И.