Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают ежегодно 22 августа.

В рамках акции «Флаги России» фасад здания Дома культуры станицы Роговской  украшен Российским триколором. Так же работники ДК приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «#ОкнаРоссии», украсили окна здания.

В фойе Доме культуры оформлена выставка декоративно-прикладного искусства «Три цвета Родины».  Работы выполнены в различных техниках: рисунки, поделки, поделки из картона, текстильное шитье и т.д.

В  летнем лагере «Золотой колос»  была проведена познавательная программа ко Дню государственного флага России «Наш флаг – гордость России».  Ребята  познакомились с государственной символикой России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Ребята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом гражданине РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ работники Дома культуры ст. Роговской провели интересный мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Флаг России». Ребята изготовили аппликации в виде триколора. Работа была необычной и увлекательной. Все отряды с удовольствием принимали участие в изготовлении флага.

На площади Дома культуры и в станичном парке, волонтеры вручили жителям станицы буклеты с символом России и рассказали историю его возникновения.

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200