Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.
3 февраля работники Дома Культуры провели урок мужества для учеников 8 «А» класса СОШ № 15 с хроникой сражений за Новороссийск. Ребята посмотрели документальный фильм «Малая земля – Битва за Новороссийск», почтили память павших воинов минутой молчания.
Очень хочется верить, что знакомство школьников с важнейшими историческими победами советских воинов в той кровопролитной войне не позволит забывать о ходе истории, о мужестве и героизме советского народа.
Пусть никогда не прерывается нить человеческой памяти, а подвиг народа будет жить в сердцах подрастающего поколения вечно.

Заведующаяя культмассовым сектором

Наталья Юрьевна Паленная