Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 В соответствии с положениями вступившего в силу постановления Правительства Российской Федерации от 24.11.2020 № 1909 при осуществлении закупок, участниками которых являются субъекты малого и среднего предпринимательства, подтверждением принадлежности участника закупки, субподрядчика (соисполнителя) к субъектам малого и среднего предпринимательства является наличие информации о таких участнике, субподрядчике (соисполнителе) в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Заказчик не вправе требовать от участника закупки, субподрядчика (соисполнителя) предоставления информации и документов, подтверждающих их принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства, так как такая информация находится в открытом доступе.
Такое же правило установлено для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», участвующих в закупках. Подтверждением налогового режима является наличие информации на официальном сайте Федеральной налоговой службы, о применении ими такого налогового режима.

 

Старший помощник прокурора
Тимашевского района

юрист 1 класса Н.Л. Рябенькая

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200