Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

Тимашевским районным судом, вынесен приговор в отношении гражданина М., осужденного за мошенничество в крупном и особо крупном размере. 

В ходе предварительного следствия, установлено, что гражданин М. являясь индивидуальным предпринимателем в период с 2015 по 2017 годы, злоупотребляя доверием граждан, путем введения их в заблуждение приобретал у них рогатый скот (бычков) в рассрочку, имея корыстный умысел на хищение чужого имущества. В целях придания видимости исполнения взятых на себя обязательств М. писал расписку, в которой обещал вернуть денежные средства в установленный распиской срок. Денежные средства за приобретенных по распискам бычков М. не отдавал и не принимал никаких действий направленных на погашение задолженности. От мошеннических действий М. пострадали 10 граждан, размер причиненного материального ущерба составил более двух миллионов рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал гражданина М. виновным и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Заместитель прокурора
Тимашевского района
советник юстиции                        Т.Р. Хабаху

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200