Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 Прокуратурой Тимашевского района при проведении проверки соблюдения законодательства в сфере защиты населения и территории от пожаров, земельного и градостроительного законодательства было установлено, что администрацией городского поселение не осуществлялся земельный контроль в отношении земельного участка и расположенных на нем объектов капитального строительства по ул. Колхозной, 38. В многоквартирном доме по указанному адресу не был реализован способ управления многоквартирным домом, не проведено собрание собственников с включением в повестку вопроса об избрании в данном доме председателя совета или о создании в данном доме ТСЖ.

В целях устранения нарушений главе администрации Тимашевского городского поселения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, однако в ответе на представление не содержалось сведений о конкретных мерах, принятых для устранения допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.
В нарушение Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор не был извещен о дате и месте рассмотрения представления.

В этой связи прокурором района в отношении главы администрации поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения постановления прокурора глава администрации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.
Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Помощник прокурора района                    А.В. Стажковая

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200