Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

В Жилищный кодекс внесены изменения, которые касаются нормативного регулирования получения субсидий и компенсаций гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг.

1 января 2021 года для получения субсидий по оплате ЖКУ гражданам не нужно будет доказывать отсутствие задолженности.

Гражданин может получить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, если у него нет соответствующей задолженности или если он заключил и (или) выполняет соглашение по ее погашению.

Отказ в предоставлении гражданам таких субсидий возможен будет лишь при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года. Соответствующий орган власти региона (уполномоченное им учреждение) будет проверять информацию о наличии задолженности самостоятельно.

Такой же порядок с 1 января 2021 г. устанавливается в отношении компенсации гражданам расходов на оплату указанных помещений и услуг.

При этом информацию о наличии у граждан такой задолженности указанные органы будут получать из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Старший помощник прокурора
Тимашевского района                                          Н.Н. Кулешова

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200