Версия сайта для слабовидящих
24.06.2026 05:42

«Навек в нашу память вошел этот день!»

1 (13)2 (14)3 (11)4 (9)

 

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории нашей страны, которую невозможно стереть из памяти. 85 лет назад Великая Отечественная война внезапно ворвалась в жизнь миллионов людей, изменив судьбы целых поколений. 

В День памяти и скорби филиалом МБУК «Роговская библиотека» был проведен исторический экскурс «Навек в нашу память вошел этот день!», организованный как на летней площадке «Маленькая страна» МБОУ ООШ №21, так и «Капитошка» клуба х. Красного совместно с Низамовой А.В. в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти».

Ребятам рассказали о вероломном нападении фашистских войск и начале войны, о долгом и тяжелейшем пути длиной в 1418 дней к Великой Победе, наполненном подвигами, мужеством и самоотверженностью. В ходе мероприятия состоялось знакомство с выставкой-экспозицией «Нам не забыть июньский этот день!» и слайд-журналом «Они героями останутся вовек!». Проникновенно прозвучали строки стихотворений и известных военных песен, дополненные кадрами военной кинохроники. В завершении ребята зажгли свечи и почтили память погибших.

Мероприятие объединило участников, напомнив о том, как важно ценить мир и помнить подвиг тех, кто сражался за Родину.

Ю.В. Паленная, библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»