Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

    собаки 1 В последнее время участились случаи обращения жителей станицы в администрацию о беспривязных собаках, бегающих по улицам, об их агрессивном поведении, а также о подбрасывании собак в чужие домовладения, также в женский монастырь Марии Магдалины.

В своих обращениях жители просят принять меры по удалению бродячих собак с улиц нашего поселения. А также с просьбами о принятии мер к тем гражданам, которые отпускают своих собак с привязи, или вообще содержат собак, позволяя своим четвероногим находиться в вольном перемещении по ограде и прилегающей рядом с домом территории.
За то, что собака содержится не на привязи, ее хозяину грозит административная ответственность - наложение штрафа. (ст. 3.2 Закона Краснодарского края № 608-КЗ)
Напоминаем, что безнадзорным животное признается, если находится в местах пребывания людей (улицах, площадях) без сопровождения хозяина (на поводке и в наморднике). Наличие ошейника не является препятствием для определения данного животного как безнадзорного.
Администрация Роговского сельского поселения обращается к жителям с просьбой ответственно отнестись к данной проблеме и привязать своих питомцев. Просьба к жителям, знающим фамилии владельцев, отпускающих с привязи собак или подбрасывающих в чужие дома, сообщать данную информацию по телефону в администрацию 66-4-32.

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200